15.03.2021

В Кургане ограничат движение грузового транспорта на месяц с 10 апреля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, весенние ограничения для движения большегрузного транспорта по местным автодорогам в Кургане в 2021 году будут действовать в период с 10 апреля по 9 мая.

Данные меры коснутся транспортных средств с грузом или без, нагрузки на оси которых превышают 5 тонн. Проезд машин, предельно допустимые нагрузки на любую из осей которых превышают установленные значения, возможен при наличии специального разрешения.

Ограничения вводятся в целях сохранности автомобильных дорог, которые в весенний период уязвимы и подвержены переувлажнению, а также для обеспечения безопасности дорожного движения.

Без спецпропуска в период «просушки» смогут проезжать автобусы, машины органов власти, в которых законом предусмотрена военная служба, дорожно-строительная техника, задействованная в ремонте и восстановлении дорог, спецтехника с грузами для ликвидации последствий ЧС. Также ограничения не касаются перевозки продуктов, животных, лекарств, топлива, семян, удобрений и почты.

С текстом приказа о временных ограничениях для грузовиков в Кургане в 2021 году можно ознакомиться здесь.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики