05.04.2021

Второго апреля 2021 года в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области прошло рабочее совещание, в ходе которого, в частности, обсуждались вопросы организации проведения технического осмотра транспортных средств.

Совещание провел заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин. Он напомнил собравшимся, что с 1 октября 2021 года в России изменятся требования к пунктам технического осмотра, в частности, к площади занимаемых ими помещений. Не исключено, что это может привести к сокращению количества пунктов техосмотра в регионе. Кстати, в восьми удаленных районах их и сейчас нет. И личный автотранспорт, и автобусы пассажирских предприятий отправляются на техосмотр за сотню с лишним километров в соседний райцентр.

Предприниматели не видят выгоды в создании пунктов ТО в отдаленных районах. Организовать такой пункт за счет средств района нет возможности – в местном бюджете денег на это нет. Возможно выход удастся найти, объединив усилия: районные власти могли бы поискать подходящие помещения для пунктов ТО, а предпринимателям могут из областного бюджета субсидировать затраты на приобретение оборудования для таких пунктов. Об условиях получения этих субсидий собравшимся рассказала представитель Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики