11.10.2016

ФКУ «Центравтомагистраль» завершило реконструкцию участка автомобильной дороги А-106 Рублево-Успенское шоссе в районе подъезда к Госдачам в Московской области. Это первый этап масштабной программы ФКУ «Центравтомагистраль» по развитию дорожно-транспортной системы Одинцовского района Московской области.

Реконструкция стартовала в июле 2014 года. За два года был выполнен серьезный объем работ: участок автодороги был расширен с двух до четырех полос движения, проведено переустройство инженерных коммуникаций, построено два моста и шесть подъездов к трассе. В целях обеспечения комфортного и безопасного проезда установлены 194 мачты наружного освещения и два светофорных объекта, оснащенных кнопкой вызова. В зоне жилой застройки обустроены шумозащитные экраны.

Благодаря проведению реконструкции удалось разгрузить двухкилометровый участок трассы, на котором собирались «пробки», особенно в утренние и вечерние часы. Также проведенные работы позволят снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду в условиях ежегодного роста трафика на этом отрезке трассы.

Первый этап реконструкции федеральной дороги А-106 позволил увеличить пропускную способность участка трассы в районе населенных пунктов Калчуга и Усово в Одинцовском районе Московской области. На следующем этапе, в период с 2017 по 2020 год, планируется реконструировать участок подъезда к городу Одинцово. Проектом предусмотрено строительство нового направления автомобильной дороги от 4-го км Красногорского шоссе до 27-го км трассы М-1 «Беларусь», реконструкция Красногорского шоссе с устройством четырех полос движения и строительство развязки в разных уровнях на пересечении Рублево-Успенского с Красногорским шоссе.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики