Сегодня 26 апреля 2024

05.08.2019

В предстоящем августе в Нижегородской области будет проверена работа автоматических пунктов весогабаритного контроля (АСВГК), установленных на автодорогах региона.

Как сообщает пресс-служба регионального Кабмина, проведением проверок займется областной Центр безопасности дорожного движения. При этом отмечается, что проверены будут все без исключения функционирующие контрольные весовые комплексы.

«К этим проверкам необходимо привлечь представителей ГИБДД, АСМАП, уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также перевозчиков и региональную Торгово-промышленную палату. Работа пунктов весогабаритного контроля должна быть максимально прозрачной для всех участников процесса», — заявил в ходе прошедшего заседания рабочей группы по транспорту заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.
Как уточнили в региональном Кабмине, данная рабочая группа была создана по поручению главы региона Глеба Никитина.

«Ранее на встрече с главой региона представители бизнеса обратили внимание губернатора на то, что у них есть вопросы к работе системы весогабаритного контроля в Нижегородской области», — отметил представитель правительства области.

В свою очередь президент ГК «Итеко» Евгений Бабаев сообщил редакции ГиД о том, что в настоящее время в регионе функционируют в общей сложности шесть постов АСВГК.

«Один из них, семеновский, после поступивших жалоб перевозчиков с апреля находится в тестовом режиме», — прокомментировал он.

Грузовики и дороги

 

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики