01.08.2008

В Новосибирске прошла акция протеста автопервозчиков
29 июля 2008г. 07:51:55 (GMT +04:00)
Сегодня в Новосибирске с 7:00 до 8:30 местного времени, новосибирские автоперевозчики провели на площади Ленина пикет протеста против роста цен на топливо. На площадь было выведено десять большегрузных машин.
Как рассказал президент некоммерческого партнерства «Объединение перевозчиков Сибири» Вячеслав Трунаев, пикет проходил с целью выразить общественное мнение по поводу роста цен на бензин. На площадь было выведено десять большегрузных машин. По оценкам организаторов, в пикете приняло участие около трехсот человек.
Как сообщают НГС.Новости, участники пикета провели сбор подписей под обращениями к властям. «Одно обращение мы направляем в адрес федеральных властей, в адрес Правительства и Президента, с требованием удержать рост цен на дизельное топливо и бензин, снизить акцизы в цене на топливо, ограничить вывоз дизельного топлива за рубеж. Второе обращение — к исполнительной власти области с целью, чтобы губернатор создал рабочий комитет и поддержал нашу инициативу по обращению к федеральным властям по этому вопросу», — заявил Вячеслав Трунаев.

По его подсчетам, за год с июля 2007 года по июль 2008-го рост цен на топливо составил 65%. «Строго пропорционально, на столько же выросли цены на продукты», — добавил Вячеслав Трунаев.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики