22.08.2018

Сегодня, 22 августа 2018 г., в Новосибирском Экспоцентре открылся международный фестиваль грузового транспорта TruckFest. Масштабное мероприятие приурочено к Дню дальнобойщика. Новосибирцев ждет выставка грузовиков и большая шоу-программа, а для специалистов автотранспортной отрасли пройдет ряд профессиональных семинаров.

Координатором деловой программы фестиваля выступила Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков (СААП). Партнер ассоциации – компания «Гермес» организовала выступление перед перевозчиками представителей таких известных производителей запасных частей как Group Auto Russia, WABCO,  Schaeffler Group,  Bosch,  ContTechRus, TMD, Hella. А компания «Сибтракскан» в рамках фестиваля устроила  презентацию автомобиля Scania S500 A4x2NA нового поколения с самосвальным полуприцепом Kässbohrer.

«Сфера грузовых перевозок – это огромная сфера добрых дел», — отметил, выступая на открытии фестиваля, протоиерей Андрей Баженов, — «Дорога – опасное место. Кто в море не бывал, тот не мыкался. Дорога – тоже море. Желаю всем доброго пути и помощи Божьей!». Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский и президент СААП Вячеслав Трунаев отметили необычность формата фестиваля, и рекомендовали в следующий раз проводить его в рамках Сибирского транспортного форума.

TruckFest пройдет с 22 по 25 августа 2018 г. Одним из главных мероприятий станет выставка эксклюзивных грузовиков в количестве более 50 единиц, участники которой поборются за денежный приз в размере 1 миллиона рублей. У фестиваля большая развлекательная программа, рассчитанная на взрослых и детей.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики