23.08.2016

В продолжение завершившегося 25 июня Удивительного путешествия дальнобойщиков по России, Объединение Перевозчиков России проведет автопробег «В поиске Истины» от Москвы до берегов Байкала, куда участникам не удалось доехать в июне. Старт мероприятия намечен на 23 августа со стоянки «Мега» Химки.

Поначалу путь будет проходить через города Центральной части России. Под главным лозунгом: «Налог один — Мы больше не дадим», «Налоги платим, а где дороги?!» — дальнобойщики из ОПР пройдут 13 000 тысяч километров, посетив более 20 городов.
Набравшись сил, оценив результаты проведенного в июне пробега, участники Объединения перевозчиков России выдвигаются дальше, их протест против системы уничтожения частного перевозчика продолжается.

Такая форма протеста, считает организатор мероприятия Андрей Бажутин, поможет привлечь к борьбе за правду большее количество людей, плечом к плечу с которыми перевозчики смогут отстоять свои права и интересы.

Оставив позади Центральную часть России, перевозчики посетят города Приволжского Федерального округа. Проедут Нижний Новгород, маршрут пройдет вдоль Волги и Оби. В прошлом туре Нижний Новгород был соединяющей точкой пробега.
Далее — Республика Татарстан, перевозчики посетят Казань, проедут реку Казанку, Каму, далее посетят Набережные Челны.
В Уральском округе их встретят Уфа, Челябинск, Шумиха, Курган.

Двигаясь на Север России, перевозчики посетят Омск, расположенный на слиянии рек Иртыш и Омь, заедут в Новосибирск.
Далее путь будет проложен через республику Алтай все глубже в Сибирский Федеральный округ.
Перевозчики посетят Барнаул, административный центр Алтайского края, Кемерово, столицу Кузбасса, Иркутск, пройдут мимо озера Байкал, не обойдут и один из крупнейших городов России — Красноярск.

Конечной точкой путешествия будет Улан-Удэ, крупный промышленный центр Восточной Сибири, где находится региональное отделения ОПР ( Объединение Перевозчиков России).

Обратный путь будет пролегать через Братск, Томск, расположенный на востоке Западной Сибири на берегу реки Томь, и первый русский город в Сибири — Тюмень, заедет автоколонна и в Екатеринбург.

Далее — Ижевск, Киров, и 23 сентября перевозчики планируют вернуться на место старта, «Мега» Химки ( Московская область).
По пути следования маршрута, мы будем не просто отслеживать состояние дорожной инфраструктуры, но и так же проинспектируем те участки дорог, которые заняты в ремонте на средства от системы «Платон».

Говорит председатель ОПР Андрей Бажутин:

— В пути мы столкнёмся с типичными проблемами дальнобойщиков, проедем по дорогам, а, возможно, только по направлениям, за которые с нас собирают по «три шкуры», прочувствуем на себе сервис, поговорим с обычными людьми. Мы не будем ничего скрывать, потому что скрывать нам нечего. В рамках мероприятия мы обсудим острые вопросы по экономическим и дорожным проблемам, в частности по воздействию системы Платон на российскую экономику вообще и на сферу грузоперевозок в частности.

Целей данного мероприятия много, говорят перевозчики: объединить людей, занятых в сфере перевозок автомобильным транспортом, показать возможность бороться за свои права, уличить власть в бездействии или действии в интересах узкого круга лиц, разоблачить партии пустых обещаний, проинспектировать результаты пробега федерального телеканала Россия 24 и осветить настоящее состояние транспортной отрасли, дорог и придорожной инфраструктуры. Наконец, возродить уверенность людей в собственной значимости как граждан своей страны.

Перевозчики готовы к обсуждению со всеми заинтересованными лицами и организациями следующих тем:
— Сокращение рабочих мест вследствие ухудшения экономической ситуации в малом бизнесе
— Удорожание перевозок. Система «Платон», как одна из составляющих.
— Использование в реальности системы доставки грузов железнодорожным транспортом
— Снижение сектора малого бизнеса в транспортном секторе, а, следовательно, потеря налоговых поступлений в бюджет страны
— Обвал банковского сектора, так как брать кредиты, либо в лизинг на автомобили будет нецелесообразно

В настоящий момент воздействие «Платона» осознали на себе почти все отрасли экономики России. Это и производство, и торговля в любом секторе деятельности.

Подорожали, как и товары первой необходимости, так и весь сегмент розничной торговли в целом.

Для освещения самого мероприятия, перевозчики будут использовать все средства коммуникации, общаться через рацию с водителями по пути следования. В процессе тура будет вестись видеосъемка в реальном времени. Всю информацию можно будет получать напрямую с сайта www.opr.com.ru, с социальных проектов, а также в режиме реального времени общаться через рацию, 15 канал, либо интернет-рацию Zello, канал «Перевозчики России».

На сегодняшний день по первому этапу пробега, проведенному с мая по июнь этого года, подготовлены материалы по состоянию дорог и придорожной инфраструктуры, непосредственно с которыми связаны проблемы соблюдения водителями режима труда и отдыха, подведены итоги работы и последствия внедрения системы «Платон», проработаны основные «больные» вопросы транспортной отрасли в сфере весогабаритного и технического контроля, разработаны предложения по их решению.

В конечном итоге перевозчики намерены добиться личной встречи с министром транспорта Максимом Соколовым, так как именно им озвучиваются все законодательные инициативы, которые на словах призваны развивать сферу грузоперевозок и дорожной отрасли, а на деле оказываются просто карательными мерами, применяемые к большинству участников транспортного рынка.

В пробеге будет участвовать предприниматель Дмитрий Потапенко, который, поддерживая инициативы ОПР в отрасли перевозок, тем самым выражает свою гражданскую позицию.

Протест, который родился вследствие введения системы «Платон» еще в ноябре 2015, и стал основополагающим толчком в организации единой структуры по отстаиванию интересов в транспортной отрасли и по сей день носит характер исключительно экономический.

По результатам пробега будут представлены отчеты для работы с ведомственными структурами.

Представители ОПР:
Андрей Бажутин:
+7 911 269-90-02
Рустам Малламагомедов:
+7 926 779-05-05
Сергей Владимиров
8-9217880105
Надежда Куражковская
8-911-524-72-89

АТИ Медиа

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики