Сегодня 25 апреля 2024

24.08.2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» приступает к работам на 6-километровом участке автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» (км 641-647) в Онгудайском районе.

Выравнивающий слой на объекте капремонта будет выполнен по технологии холодного ресайклинга. В качестве защитного слоя используют битумно-минеральную открытую смесь с комплексной адгезионной добавкой. Такой вариант дорожной одежды обеспечит повышенный коэффициент сцепления покрытия, что особенно актуально в условиях горной местности.

Кроме того, дорожникам предстоит отремонтировать десять водопропускных труб, поставить новые дорожные знаки и указатели. Старое барьерное ограждение заменят на современное, с повышенной удерживающей способностью, и установят еще почти 3 км нового.

В целях повышения уровня безопасности на автобусных остановках устроят заездные карманы, обновят остановочные павильоны, установят автономное электроосвещение на переходно-скоростных полосах – всего 14 светильников. Здесь же будет построена дорожка для пешеходов – от остановки до съезда к соседнему населенному пункту. Работы планируется закончить в ноябре 2017 года.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики