Сегодня 25 апреля 2024

10.06.2016

На асфальтобетонных дорогах в границах Новосибирской области вводится временное ограничение движения транспорта, осуществляющего перевозки тяжеловесных грузов. Ограничение будет действовать при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 C.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов, на асфальтобетонных дорогах федерального значения в границах региона ограничение движения вводится в период с 9 по 11 июня. Это обусловлено снижением несущей способности автомобильных дорог при превышении допустимой температуры. В период временного ограничения движения в специальных разрешениях на перевозку тяжеловесного груза по автомобильным дорогам федерального значения в графе «Особые условия движения» вносится запись следующего содержания: «при введении временного ограничения в летний период движение разрешается в период с 22.00 до 10.00».

Ограничения вводятся на следующих объектах: а/д Р-254 «Иртыш» на участках «1327 км — 1441 км» и «1442 км — 1454 км», а/д Р-255 «Сибирь» на участке «41 км — 149 км», а/д Р-256 «Чуйский тракт» на участке «28 км — 114 км», сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Кроме того, по словам главы регионального минтранса, временное ограничение движения большегрузов при дневной температуре воздуха свыше 32 C по показаниям Западно-Сибирского УГМС будет введено на дорогах с асфальтобетонным покрытием регионального и межмуниципального значения в период с 15 июня по 15 июля.

Правительство Новосибирской области

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики