06.08.2019

В Татарстане к 2022 г. обновят участок трассы М7 от границы с Чувашией до пригорода Казани
Дорожники доведут участок трассы М7 от границы Татарстана с Чувашией до деревни Исаково в Зеленодольском районе республики до категории IБ к 2022 году.
Автомобильная дорога класса IБ состоит из четырех и более полос, ширина полосы движения составляет 3,75 м, ширина обочины — не менее 3,75 м.

«Дорожники доведут параметры дороги до IБ категории на участке (км 735+204 — км 753+400) от границы Чувашии до деревни Исаково в Зеленодольском районе республики. <…> Общая стоимость объекта — 5,059 млрд рублей, на 2019 год запланировано выполнить работы на 538 млн руб. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2022 год», — говорится в сообщении.

В рамках реконструкции планируется полностью расширить земляное полотно, устроить дорожную одежду на новой проезжей части и полностью заменить на старой. Также здесь будет устроено 30 водопропускных труб. На участке возведут три новых путепровода и проведут реконструкцию старых. Для жителей населенных пунктов построят 13 автобусных остановок.

Реконструкция данного участка федеральной трассы «М-7 «Волга» включена в комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 года.

РЖД Партнер

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики