11.02.2020

В 2019 году ФКУ Упрдор Москва-Харьков в Тульской области отремонтировало 41,5 км автодорог федерального значения, из них на 25 км выполнен капитальный ремонт. Еще 65,4 км защитили слоем износа.

Наибольший объем работ пришелся на трассу М-2 «Крым». Так, на скоростном участке со 131 по 156 км тульского направления в Ясногорском, Ленинском и Заокском районах в рамках капремонта проезжая часть расширена до трех полос движения. Здесь отремонтировали три транспортных развязки, заменили водопропускные трубы, обновили покрытие на 11 мостовых сооружениях.

Осенью этого года завершится капремонт данного участка в московском направлении. В итоге количество полос движения на этом 25-километровом участке увеличится до шести, что повысит пропускную способность трассы: в сутки здесь проезжает более 30 тыс. автомобилей.

В прошлом году отремонтировано еще два участка автодороги М-2 «Крым» со 108 по 123 км и с 260 по 262 км. На объектах укреплены обочины, восстановлен верхний слой дорожного покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, отремонтированы пересечения и примыкания, система водоотведения. Для обеспечения безопасности движения установлены дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, нанесена горизонтальная разметка.

На пяти участках автодорог Р-132 Калуга- Рязань, Р-92 Калуга-Орел и М-2 «Крым» общей протяженностью 65,4 км устроено тонкослойное покрытие. Технология позволяет предупредить и приостановить разрушение дороги, повысить комфортность и безопасность движения, а также восстановить основные эксплуатационные свойства покрытия — ровность и сцепление.

*** В оперативном управлении ФКУ Упрдор Москва-Харьков в Тульской области — 464 км федеральных автодорог. Это участки М-2 «Крым», Р-92 Калуга-Перемышль-Белев-Орел, Р-132 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики