26.02.2016

Дальнобойщики возложили венок к офису обслуживания клиентов системы «Платон» в Вологде. Таким образом они выразили свое несогласие с системой взимания платы большегрузов за проезд по федеральным трассам.

Перед этим трое водителей, ранее зарегистрированных в системе, обратились к специалистам офиса, чтобы выйти из «Платона». Сделать это сразу получилось не у всех – у дальнобойщика Андрея на счету оказалось 5 рублей.

— Эти деньги мы должны вам вернуть, — сказала сотрудница «Платона».
— Спасибо, не нужно, переведите Роттенбергу, — ответил мужчина.
— Деньги должны быть перечислены на счет владельца транспортного средства, предоставьте, пожалуйста, реквизиты своего лицевого счета.

Андрею пришлось взять реквизиты в банке и вновь обратиться к специалистам офиса. Другая проблема возникла у дальнобойщика Сергея – во время оформления заявления оказалось, что в документах неверно был указан номер его фуры.

— Ну вот если они меня не могут зарегистрировать правильно, под моими номерами, то я не знаю, как эта система будет работать в дальнейшем. Такая глобальная система, а допускает такие грубейшие нарушения. Я с этим несогласен. А если бы я платил, и на другую бы машину это ушло? — жалуется мужчина.
Сотрудники офиса пояснили журналистам, что за правильность и точность введенных данных отвечает тот, кто заполняет бланк и документы.

— У нас есть и на сайте регистрация, не только через центр, и там пользователь самостоятельно, своей рукой вводит данные, даже ставит галочку, что данные введены верно. Все, что есть в системе – все внесено рукой пользователя, — рассказали в офисе.

У третьего дальнобойщика денег на счету не было и данные все оказались верны, поэтому процедура много времени не заняла.

После этого под похоронный марш дальнобойщики пронесли по улице венок с надписью «От дальнобойщиков «Платону» и возложили его к дверям офиса, а председатель вологодского союза дальнобойщиков Евгений Старицын произнес небольшую прощальную речь.

Newsvo 25 февраля 2016 года

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики