Сегодня 26 апреля 2024

24.11.2021

В связи со снежным циклоном в Хабаровском крае и Еврейской автономной области на федеральные трассы выведено 98 единиц спецтехники. На ряде автодорог действуют ограничения на движение рейсовых автобусов и большегрузов. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток» в среду, 24 ноября.

Федеральные дорожники в усиленном режиме расчищают от снега трассы Р-297 «Амур», А-370 «Уссури», А-375 «Восток» и А-376 «Хабаровск — Лидога — Ванино — Комсомольск-на-Амуре». В работах задействовано 64 КДМ, 16 тракторов, 12 автогрейдеров, три погрузчика, два самосвала и экскаватор. Автодороги убирают в круглосуточном режиме.

Наиболее сложная обстановка — на перевалах, где во избежание аварийно-опасных ситуаций и для выполнения комплексной очистки трасс временно запрещено движение большегрузного транспорта. На дороге А-370 «Уссури» посты ГИБДД стоят на участке от Хабаровска до Лучегорска (с 12-го по 270-й км), на трассе Р-297 «Амур» — на участке от Хабаровска до Облучья (с 1752,1-го по 2100,3-й км).

Добавим, из-за снегопада, обрушившегося на территории двух регионов Дальнего Востока 22 ноября, сохраняется запрет на движение рейсовых автобусов по трассе А-376 «Хабаровск — Лидога — Ванино — Комсомольск-на-Амуре», по участку дороги А-370 «Уссури» с 27-го по 240-й км, по участку трассы А-375 «Восток» с 34-го по 209-й км в Хабаровском крае и по участку трассы Р-297 «Амур» с 1753-го по 2104-й км в ЕАО.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю, из-за непогоды движение пассажирского транспорта ограничено по региональной дороге «Комсомольск-на-Амуре — Амурск», по автодорогам «Комсомольск-на-Амуре — Солнечный с подъездом к п. Горный», «Комсомольск-на-Амуре — Амурск с подъездом к селу Ачан», а также на участках региональных трасс «с. им. П.Осипенко — п. Бриакан — п. Березовый», «г. Советская Гавань — п. Ванино», по автодороге «Селихино — Николаевск-на-Амуре с подъездом к н.п. Озерпах».

За минувшие сутки спасатели и сотрудники ГИБДД эвакуировали 18 автомобилей с труднопроходимых участков дорог на спусках и подъемах, в том числе пяти автобусов, 13 фур. Напомним, на комсомольской и владивостокской трассах выставлены два мобильных пункта обогрева от Амурского спасцентра и Специализированной пожарно-спасательной части.

В четверг, 25 ноября, сильный снег, метель ожидаются в Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах Хабаровского края. В Хабаровске возможен небольшой снег, в центральных, южных и северных районах региона — местами небольшой снег, метель.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики