31.03.2016

Росавтодор информирует пользователей федеральными автомобильными дорогами, что весеннее ограничение для проезда тяжеловесного транспорта вступит в силу позднее намеченной ранее даты (1 апреля 2016 года). Таким образом, в начале апреля большегрузные автомобили будут передвигаться по федеральным трассам в обычном режиме.

В настоящее время Минэкономразвития России подготовлено заключение об оценке регулирующего воздействия на проект приказа Федерального дорожного агентства. Утверждение и направление данного документа в Минюст России на государственную регистрацию планируется осуществить до 4 апреля 2016 года. Приказ вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Традиционный порядок проезда некоторых видов тяжеловесного транспорта на отдельных участках федеральных трасс является ежегодной мерой и вводится для обеспечения сохранности дорожного покрытия в весенний и летний периоды. Данная мера позволяет предотвратить преждевременное разрушение автодорог, тем самым исключив дополнительные затраты государства на незапланированный ремонт. При этом «социальные» виды перевозок, в частности продуктов и лекарственных препаратов, а также транспортировка топлива, почты и других общественно-значимых грузов, под действие данных ограничений попадать не будут.

С полным перечнем дорог, сроков и допустимых осевых нагрузок транспортных средств, указанных в проекте приказа Росавтодора, можно ознакомиться в приложениях к документу: http://rosavtodor.ru/activity/operation-of-federal-highways/ogranichenia-vesna-leto/

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики