Сегодня 25 апреля 2024

15.04.2022

Власти некоторых регионов России объявили о временном ограничении движения большегрузного транспорта по автомобильным дорогам. Сайт «Транс ру» составил подборку сообщений о временных ограничениях:

Белгородская область — не планируются

Брянская область — с 15 марта по 13 апреля. Допустимая осевая нагрузка – 4 тонны (для дорог, рассчитанных на 10 тонн на ось).

Владимирская область — с 24 марта по 22 апреля. Допустимая нагрузка зависит от конкретного участка дороги: 8 тонн, 6 тонн или 4 тонны на ось.

Воронежская область — с 1 по 30 апреля. Допустимая нагрузка — 5 тонн на ось.

Ивановская область — с 4 апреля по 3 мая. Допустимая нагрузка на ось зависит от конкретного участка дороги.

Калужская область — с 28 марта по 26 апреля. Допустимая нагрузка зависит от конкретного участка дороги: 6 тонн, 4 тонны или 3 тонны на каждую ось.

Калуга — с 28 марта по 26 апреля. Допустимая нагрузка — 4 тонны на ось.

Костромская область — в четырнадцати районах с 4 апреля по 3 мая, еще в десяти районах — с 18 апреля по 17 мая. Допустимая нагрузка зависит от конкретного участка дороги: допустимая нагрузка на одиночную ось — 4 тонны, разрешенная максимальная масса — 8 тонн или допустимая нагрузка на одиночную ось — 6 тонн, разрешенная максимальная масса — 12 тонн.

Кострома — с 4 апреля по 3 мая. Допустимая общая масса — 12 тонн.

Курская область — с 18 марта по 16 апреля. Допустимая нагрузка — 6 тонн на ось.

Липецкая область — ОТМЕНЕНЫ.

Московская область — не планируются.

Смоленская область — не планируются.

Тамбовская область — не вводятся.

Тверская область — не вводятся (по информации АСМАП)

Орловская область — с 30 марта по 28 апреля. Допустимая нагрузка на одиночную ось — 6 тонн, на ось в двухосном полуприцепе — 5 тонн, на ось в трехосном полуприцепе — 4 тонны.

Тульская область — с 1 по 30 апреля. Допустимая нагрузка — 4 тонны на ось. Весенние ограничения не действуют на двух участках дорог: «Тула — Новомосковск» и «М4 «Дон» — Новомосковск».

Ярославская область — с 1 по 30 апреля. Допустимая нагрузка на ось зависит от конкретного участка дороги.

Архангельская область — с 11 апреля по 10 мая (Лешуконский, Мезенский и Пинежский районы — с 18 апреля по 17 мая). Допустимая нагрузка — 3,5 тонны на ось.

Вологда — с 4 апреля по 3 мая. Допустимая нагрузка — 6 тонн на ось.

Калининградская область — не вводятся (по информации АСМАП)

Ленинградская область — с 1 по 30 апреля. Допустимая нагрузка на гравийных дорогах — 3 тонны на ось, на асфальтобетонных дорогах — 5 тонн на ось.

Мурманская область — с 30 апреля по 29 мая. Допустимая нагрузка — 6 тонн на ось.

Новгородская область — на большей части региона — с 1 по 30 апреля, в Пестовском районе и Хвойнинском округе — с 15 апреля по 14 мая. Допустимая нагрузка на гравийных и щебеночных дорогах — 4,5 тонны на ось, на асфальтобетонных дорогах — 5 тонн на ось.

Псковская область — с 14 марта по 12 апреля. Допустимая нагрузка на одиночную ось — 4,5 тонны, на ось в двухосном полуприцепе — 4 тонны, в трехосном полуприцепе — 3,5 тонны. Для 37 дорог нагрузки отличаются и зависят от конкретного участка.

Республика Карелия — в десяти районах с 8 по 22 апреля, еще в шести районах и Костомукшском городском округе — с 15 по 29 апреля. Допустимая общая фактическая масса — 10 тонн.

Республика Коми — южные и центральные районы — с 18 апреля по 17 мая, северные районы — с 4 мая по 2 июня. Допустимая нагрузка для дорог с асфальтобетонным покрытием — 6 тонн на ось, для дорог с переходным и грунтовым покрытием — 1,5 тонны на ось.

Астраханская область — с 4 по 30 апреля. Допустимая нагрузка: 5 тонн на ось или 10 тонн на ось (зависит от конкретного участка дороги).

Волгоградская область — с 1 по 30 апреля. Допустимая нагрузка — 5 тонн на ось.

Краснодарский край — не вводятся.

Республика Адыгея — не вводятся.

Республика Калмыкия — с 25 марта по 25 апреля. Допустимая нагрузка на одиночную ось — 6 тонн, на ось в двухосном полуприцепе — 5 тонн, в трехосном полуприцепе — 4 тонны.

Республика Крым — не вводятся.

Ростовская область — не вводятся.

Кабардино-Балкарская республика — не вводятся.

Карачаево-Черкесская республика — не вводятся.

Республика Дагестан — не вводятся.

Республика Ингушетия — не вводятся.

Республика Северная Осетия — не вводятся.

Ставропольский край — с 1 по 30 апреля. Допустимая нагрузка на ось: на 16 участках дорог – 5 тонн на ось, на дороге «Ставрополь – Тоннельный – Барсуковская» — 6 тонн на ось.

Нижегородская область — с 1 по 30 апреля. Допустимая нагрузка на ось — 6 тонн.

Оренбургская область — с 28 марта по 25 апреля. Допустимая нагрузка — 6 тонн на ось.

Пензенская область — не планируются.

Пенза — с 1 по 30 апреля. Допустимая нагрузка — 6 тонн на ось.

Пермский край — с 22 апреля по 21 мая. Допустимая нагрузка зависит от конкретного участка дороги.

Республика Башкортостан — ОТМЕНЕНЫ.

Уфа — ОТМЕНЕНЫ.

Республика Марий Эл — с 7 апреля по 6 мая. Допустимая нагрузка на одиночную ось — 6 тонн, на ось в двухосном полуприцепе — 5 тонн, на ось в трехосном полуприцепе — 4 тонны.

Республика Мордовия — с 1 по 30 апреля. Допустимая нагрузка на одиночную ось — 5 тонн, на ось в двухосном полуприцепе — 4 тонны, на ось в трехосном полуприцепе — 4 тонны. Для 40 дорог допустимые нагрузки отличаются и зависят от конкретного участка.

Республика Татарстан — с 1 по 30 апреля. Допустимая нагрузка — 6 тонн на ось.

Самарская область — с 1 по 30 апреля. Допустимая нагрузка — 7 тонн на ось.

Удмуртская республика — ОТМЕНЕНЫ.

Ижевск — ОТМЕНЕНЫ.

Ульяновская область — с 1 по 30 апреля. Допустимая нагрузка на ось зависит от конкретного участка дороги.

Чувашская республика — с 26 марта по 24 апреля. Допустимая нагрузка зависит от конкретного участка дороги.

Курганская область — с 4 апреля по 3 мая. Допустимая нагрузка на дорогах с твердым покрытием — 6 тонн на ось. На грунтово-профилированных дорогах разрешенная максимальная масса — 3,5 тонны.

Курган — с 10 апреля по 9 мая. Допустимая нагрузка — 5 тонн на ось.

Свердловская область — не вводятся (по информации АСМАП)

Тюменская область — для грунтовых дорог — с 10 апреля по 9 мая, для дорог с твердым и переходным типом покрытия (цементобетон, асфальтобетон, щебень и гравий) — с 15 апреля по 14 мая. Допустимая нагрузка для грунтовых дорог общая масса — 6 тонн, для дорог с твердым и переходным типом покрытия — зависит от конкретного участка дороги.

Челябинская область — ОТМЕНЕНЫ.

Ямало-Ненецкий автономный округ — с 15 апреля по 14 мая. Допустимая нагрузка зависит от конкретного участка дороги.

Алтайский край — с 4 апреля по 3 мая. Допустимая нагрузка — 6 тонн на ось.

Иркутская область — ограничения разделены на семь этапов (с 1 апреля по 30 мая). Допустимая нагрузка на одиночную ось — 6 тонн, на ось в двухосном полуприцепе — 5 тонн, на ось в трехосном полуприцепе — 4 тонны.

Кемеровская область — с 18 апреля по 17 мая. Допустимые значения осевой нагрузки устанавливаются в соответствии с Приложением № 3 к Правилам перевозки грузов автомобильным транспортом. К грузовикам, которые превысят эти значения, при расчете возмещения вреда сезонный коэффициент увеличивается с 0,35 до 1.

Кемерово — с 4 апреля по 3 мая. Допустимые значения осевой нагрузки устанавливаются в соответствии с Приложением № 3 к Правилам перевозки грузов автомобильным транспортом. К грузовикам, которые превысят эти значения, при расчете возмещения вреда сезонный коэффициент увеличивается с 0,35 до 1.

Красноярский край — с 18 апреля по 17 мая, подъездная дорога к аэропорту в Норильске — с 23 мая по 21 июня. Допустимая нагрузка на одиночную ось — 6 тонн, на ось в двухосном полуприцепе — 5 тонн, на ось в трехосном полуприцепе — 4 тонны.

Красноярск — с 18 апреля по 17 мая. Допустимая нагрузка на одиночную ось — 6 тонн, на ось в двухосном полуприцепе — 5,5 тонн, на ось в трехосном полуприцепе — 4,5 тонны.

Новосибирская область — с 4 апреля по 22 мая. Допустимая нагрузка — 5 тонн на ось. Весенние ограничения не действуют на двух участках дорог: «Новосибирск – Кочки – Павлодар» (14+108 – 15+650 км) и «Новосибирск – аэропорт «Толмачево» (17+303 – 17+603).

Новосибирск — с 4 апреля по 22 мая. Допустимая нагрузка — 6 тонн на ось. Для грузовиков, перевозящих технологические грузы (бетон, навальный цемент, асфальтобетон, железобетонные изделия, железнодорожные контейнеры) и для специальной техники (автокраны, автопогрузчики, автогрейдеры, экскаваторы) — 7 тонн на ось. Весенние ограничения не действуют на девяти участках уличной сети: улица Хилокская, улица Петухова, Советское шоссе, улица Мира, улица Ватутина, Бугринский мост, улица Большевистская, Бердское шоссе, Старое шоссе).

Омская область — с 20 апреля по 19 мая. Разрешенная максимальная масса — 10 тонн. Ограничения действуют только на трех участках дорог: 1. «Большие Уки – Тевриз»; 2. «Усть-Ишим – Загваздино»; 3. «Усть-Ишим – Фокино».

Республика Алтай — с 11 апреля по 11 мая. Допустимая нагрузка на одиночную ось — 5 тонн, на ось в двухосном полуприцепе — 4 тонны, в трехосном — 3 тонны.

Томская область — с 1 апреля по 15 мая. Допустимая нагрузка зависит от конкретного участка дороги.

Амурская область — южные районы — с 15 марта по 13 апреля, северные районы — с 1 по 30 апреля. Допустимая общая масса — 12 тонн.

Забайкальский край — в девяти районах с 19 апреля по 11 мая, в двух районах — с 19 апреля по 18 мая, в семи районах — с 20 апреля по 12 мая, в Красночикойском районе — с 21 апреля по 13 мая, в восьми районах — с 24 апреля по 23 мая, в четырех районах — с 7 мая по 6 июня. Допустимая осевая нагрузка устанавливается как для дороги, рассчитанной на 6 тонн на ось.

Приморский край — с 15 апреля по 14 мая. На дорогах, рассчитанных на 10 тонн и 11,5 тонн на ось, допустимая нагрузка на одиночную ось — 6 тонн, на ось в двухосном полуприцепе — 5 тонн, на ось в трехосном полуприцепе — 4 тонны. На дорогах, рассчитанных на 6 тонн на ось: допустимая нагрузка на одиночную ось — 5 тонн, на ось в двухосном полуприцепе — 4,5 тонны, на ось в трехосном полуприцепе — 3,5 тонны.

Республика Бурятия — южные районы — с 15 апреля по 14 мая, северные районы — с 25 апреля по 24 мая. Допустимая нагрузка зависит от конкретного участка дороги.

Хабаровский край — центральные и южные районы — с 10 апреля по 9 мая, северные районы — с 17 апреля по 16 мая. Допустимая нагрузка для дорог второй и третьей категории — 6 тонн на ось, для дорог четвертой и пятой категории — 4 тонны на ось.

Хабаровск — с 27 марта по 5 мая. Допустимая нагрузка — 3,5 тонны на ось.

Транс ру

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики