Сегодня 25 апреля 2024

25.10.2017

Новосибирская область может отказаться от строительства четвертого моста через Обь в областном центре, если власти региона посчитают, что переправа для города сейчас не нужна. Об этом накануне, 23 октября, журналистам заявил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, что подтвердили порталу «ДорИнфо» в его пресс-службе.

Если власти региона сочтут, что этот проект несвоевременен и не нужен для города, тогда Минтрансу об этом честно заявят и откажутся от федеральных средств. Если же чиновники придут к мнению, что проект всё же нужен, но, например, необходимо внести изменения в условия соглашения или проектные решения, то заявку федеральным чиновникам будут подтверждать.

При этом Андрей Травников отметил, что принять решение нужно в ближайшее время, иначе регион потеряет возможность привлечь достаточно большие федеральные средства — деньги от системы «Платон».

Напомним, накануне порталу «ДорИнфо» сообщили, что Новосибирская область пока не отказывается от четвертого моста и намерена 6 декабря заключить концессионное соглашение по объекту. Однако из-за того, что сроки предоставления федерального гранта сместились на шесть месяцев, будет скорректирован и график строительства.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики