Сегодня 25 апреля 2024

26.02.2021

Во Владимирской области весенние ограничения для грузовых автомобилей в 2021-м году продлятся с 1-го по 30-е апреля, следует из соответствующего постановления региональных властей. При этом допустимая нагрузка на время «просушки» будет зависеть от конкретной дороги, однако для большинства участков она составит 4 тонны на ось.

Так, например, во время весенних ограничений грузовые автомобилис фактической нагрузкой на ось до 8 тонн смогут свободно передвигаться только по трем трассам: «Владимир-Муром-Арзамас», в том числе участок этой дороги, ведущий к деревне Бараки, «Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск» (естественно, в границах Владимирской области) и «Малышево – Красная Горбатка».

Эти дороги имеют преимущественно вторую техническую категорию.

Для трасс с третьей и частично четвертой технической категорией допустимая осевая нагрузка снизится до 6 тонн, среди них — «Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский», «Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики», «Сенинские Дворики – Ковров – Шуя – Кинешма», «Касимов – Муром – Нижний Новгород», «Камешково-Ляховицы-Суздаль», «Дубки-Киржач», «Бетонка-Черново», «Собинка-Лакинск-Ставрово», «Владимир-Улыбышево-Коняево», подъезд к Суздалю и др.

Для всех остальных участков дорог (а их порядка 770), имеющих, как правило, четвертую и пятую технические категории, допустимая осевая масса составит всего 4 тонны.

Найти полный перечень дорог с указанием разрешенной нагрузки для них можно в приложении к постановлению по ссылке.

При этом традиционно весенние ограничения не будут распространяться на перевозки продуктов питания, животных, лекарств, горюче-смазочных материалов, семян и удобрений. Грузовики, доставляющие эти виды товаров, в сезон «просушки» смогут придерживаться обычных, не сниженных, весовых норм.

Транс ру

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики