23.06.2016

Вчера, 22 июня 2016 года, на производственной площадке транспортной компании «Континент» водителю этого предприятия Сергею Сергеевичу Некрасову в торжественной обстановке было вручено благодарственное письмо от имени начальника УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области за личный вклад в обеспечение безопасности на дорогах региона.

Такую же Почетную грамоту получит по возвращении из рейса и еще один сотрудник этого предприятия – Сергей Викторович Некрасов. Однофамильцы оказались самыми дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения среди коллектива транспортной компании «Континент». По словам руководителя транспортного подразделения компании «Континент» Ивана Балыкина, оба работают в этой организации около двух лет: Сергей Сергеевич на грузовике, а Сергей Викторович за рулем междугородного автобуса.

«И водитель магистрального автопоезда, и водитель междугородного автобуса управляют огромной, многотонной техникой. Это накладывает на них особую ответственность на дороге»,- отметил президент СААП Вячеслав Трунаев. О личной ответственности участников дорожного движения за обеспечение безопасности напомнила и представитель ОГИБДД по г. Новосибирску Анна Варновская. По ее словам, к сожалению, пока далеко не все водители ведут себя на дороге дисциплинированно. Даже среди водителей компании «Континент» есть несколько человек, которых за последние два с половиной года многократно наказывали за нарушение правил дорожного движения. Но, с другой стороны, есть и такие водители как Некрасовы. В ГИБДД надеются, что их ответственное поведение на дороге станет примером для других сотрудников компании.

«Уважительное отношение к другим участникам дорожного движения – залог уменьшения аварийности на наших дорогах», — считает председатель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова. По ее словам, повышение уровня культуры водителей и пешеходов – очень медленный процесс, но прогресс все же заметен. Например, еще лет десять назад мало кто из водителей пропускал пешеходов на нерегулируемых перекрестках, а сейчас таких случаев стало заметно больше. Ирина Морозова также рассказала присутствовавшим при награждении их товарища водителям и слесарям компании «Континент» о реализации в Новосибирской области социально-значимого проекта «Столица культурных дорог 54».

В предстоящий период аналогичные встречи с водительским составом предприятий, входящих в СААП, будут продолжены.

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики