14.03.2019

На экономическом форуме, который стартует в Красноярске 28 марта, Республика Хакасия проведет презентацию пяти инвестпроектов. В их числе — строительство транспортного коридора «Абакан — Бийск». Кроме того, регион в рамках КЭФ-2019 намерен добиться федерального финансирования завершения строительства трассы в Кемеровскую область. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Строительство автодороги «Абакан — Бийск» позволит соединить регионы Юга Сибири, а также значительно сократить расстояние для автомобильных перевозок как между территориями Сибирского округа, так и при перевозках из регионов СФО в Китай и Монголию.

Руководство Хакасии также намерено решить на форуме одну из главных задач, которая касается федерального финансирования работ по завершению строительства дороги на Кузбасс. Для этого проекта требуется 164 млрд рублей, в том числе более 9 млрд рублей — для строительства дороги на территории Хакасии.

Отмечается, что с 2005 года в границах Хакасии начато строительство автомобильной дороги «Абакан — Большой Ортон — Таштагол», общий объем освоенных средств составил около полмиллиарда рублей, большая часть средств — субсидии из федерального бюджета.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики