05.05.2017

Четвертого мая состоялось заседание рабочей группы Ярославской областной Думы по решению актуальных вопросов организации транспортных перевозок с использованием грузовых автомобилей, имеющих разрешенную массу свыше 12 тонн. Напомним, что решение о создании данной рабочей группы было принято на заседании комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству 11 апреля в связи с обращениями автоперевозчиков к депутатам Ярославской областной Думы.

Автоперевозчики в своем обращении к парламентариям отмечают следующие проблемы: повышение сборов в системе «Платон», высокие штрафы за нарушение весогабаритных параметров, а также пробелы в законодательстве в части взаимоотношений с грузоотправителями.
Поскольку система взимания платы за грузоперевозки регулируется на федеральном уровне, члены рабочей группы решили подготовить проект обращения к Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву.
Позицию, выработанную региональными парламентариями совместно с автоперевозчиками, прокомментировал председатель комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Бирук: «Мы предлагаем сохранить размер платежей по системе «Платон» на уровне 2016 года, снизить размеры штрафов за нарушение весогабаритных параметров в 10 раз и оборудовать посты весогабаритного контроля с автоматической фиксацией стационарным контрольно-измерительным оборудованием. Также в условиях большой протяженности российских дорог мы предлагаем рассмотреть возможность корректировки режима труда и отдыха в зависимости от длины маршрута».
Данное обращение будет рассмотрено депутатами на очередном заседании профильного комитета 16 мая, сообщает АТИ Медиа со ссылкой на сайт «Твитрегион».

АТИ Медиа

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики