28.11.2018

До 2024 года в рамках комплексного плана модернизации инфраструктуры ГК «Автодор» планирует провести работы как по строительству, так и реконструкции почти на 1500 км подведомственных трасс. Об этом 27 ноября на пленарном заседании I Международного форума транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге заявил замдиректора департамента проектирования, технической политики и инновационных технологий ГК «Автодор» Сергей Ильин, передает корреспондент портала «ДорИнфо».

«За нами закреплено проектирование, строительство, ремонт 1437 км дорог. В основном это новые строящиеся дороги, такие как «Европа — Западный Китай» (739 км), а также реконструкция трасс М-4 «Дон», М-1 и М-3, суммарно 708 км», — отметил Ильин.

На эти цели в бюджете за «Автодором» закреплен 1 трлн рублей. Порядка 30-40% в проектах будут составлять инвестиции. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который также рассчитан на 6 лет, Госкомпания должна будет создать нормативную базу, опорную сеть пунктов весогабаритного контроля и выполнить ряд мероприятий в рамках региональных планов, которые еще предстоит разработать. Каждый год эти планы будут формироваться в увязке с развитием магистральной сети и региона в целом, добавил Ильин.

Доринфо

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики