25.05.2018

Стоимость бензина в Новосибирске с каждой неделей ставит новые рекорды. Так, только за период с 14 по 21 мая стоимость дизельного топлива увеличилась на 1,7%, а бензина — на 2,1%, сообщает Новосибирскстат.
По данным статистиков, в начале недели литр бензина марки АИ-92 сибирякам обходился от 38,40 до 41,45 рубля, марки АИ-95 — от 41,15 до 43,80 рубля, а АИ-98 — от 44,80 до 47,10 рубля. Дизельное топливо также поднялось в цене на 1,7%. Его стоимость в Новосибирске варьировалась от 43,35 до 47,40 рубля за литр.
При этом рост цен продолжается, неделей ранее цены на топливо поднялись примерно на 1,5%. Автомобилист и депутат Заксобрания Роман Яковлев провел аналогию с ценами пятилетней давности и пришел к выводу, что стоимость бензина увеличилась в два раза. Он считает, что это доказательство укоренения финансового кризиса в стране, который продолжают решать за счет простого населения.

 

– Происходит усиление финансового кризиса и смотря на цены пятилетней давности, мы видим их увеличение в два раза, – комментирует Роман Яковлев. – Это говорит о том, что кризис имеет системный характер и при нынешнем правительстве мы никаких изменений ждать не можем.

КПРФ в Новосибирске

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики