23.09.2020

На протяжении На 90% завершен капремонт 12-километрового участка подъезда к Томску в составе трассы Р-255. Приемка работ, начатых на отрезке 98-го по 110-й км в прошлом году, намечена на октябрь этого года.

На протяжении 12 километров выполнено расширение проезжей части с заменой дорожного покрытия на новое из щебёночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-22, переустроена система водоотвода, приведены в нормативное состояние пересечения и примыкания, укреплены обочины и откосы, нанесена дорожная разметка термопластиком. Сейчас рабочие монтируют линии освещения и устанавливают новые остановочные павильоны и пешеходные дорожки для жителей населённых пунктов Калтай, Кафтанчиково и Кандинка. Полностью работы завершатся к октябрю нынешнего года.

В конце августа – начале сентября досрочно введены в эксплуатацию ещё 47 км (с 51-го по 98-й км), где выполнено устройство защитных слоёв. Современное тонкослойное покрытие высокой прочности продлевает срок службы верхнего слоя и обеспечивает необходимый для безопасной езды коэффициент сцепления.

В процессе обновления также два искусственных сооружения на Подъезде к Томске в границах Кемеровской области. На мосту через реку Канок (65-й км) ремонтируют пролётные строения с переустройством мостового полотна, а также балки, опоры, деформационные швы и барьерные ограждения, приводят в порядок подходы к мосту, после чего выполнят ремонт и покраску поверхностей сооружения. Объект введут в эксплуатацию до конца октября текущего года.

Капитальный ремонт моста через реку Лебяжью на 41-м км продлится до осени 2021 года. После разборки конструктивных элементов сооружения и строительства объездной дороги рабочие выполнили забивку свай, сейчас ремонтируют балки пролётного строения и готовятся к монтажу ригелей опор. В целом им предстоит полностью заменить сваи и опоры, укрепить конусы, обновить барьерное и перильное ограждения, уложить новую одежду ездового полотна.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики