28.01.2026

В Новосибирской области с 9 января 2025 года по 22 января 2026-го полис ОСАГО для обычных водителей, то есть тех, кто использует свою машину в личных целях, выросла до 11,2 тысячи рублей, что на 41,5 процента превышает показатели аналогичного периода 2024-2025 годов. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского ГУ Банка России.

Для водителей, у которых коэффициент безаварийного вождения меньше 1, а стаж три и более года, полис ОСАГО подорожал меньше. Цена на него с 9 по 31 декабря выросла на 27,4 процента – до 8,4 тысячи рублей.

Напомним, что с 9 декабря 2025 года в Новосибирской области из-за высокого риска страхового мошенничества был вдвое повышен территориальный коэффициент по ОСАГО.

— Банк России рассмотрит возможность изменения тарифов в регионе только после того, как ситуация на рынке ОСАГО кардинально изменится, — добавили в пресс-службе.

Комсомольская правда

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики