Сегодня 26 апреля 2024

27.10.2016

Штормовое предупреждение было объявлено в Алтайском крае 24 и 25 октября. Несмотря на сильный снегопад, метели и боковой ветер, федеральные трассы Алтайского края и Республики Алтай функционировали в штатном режиме: безопасный и бесперебойный проезд обеспечивали дорожные организации двух регионов, продемонстрировавшие полную готовность к работе в зимний период.

Для расчистки автодорог А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией в Алтайском крае и Республике Алтай в эти дни круглосуточно было задействовано более 170 единиц дорожно-эксплуатационной техники. Особенно сложная ситуация сложилась в Алтайском крае 25 октября – за сутки здесь было израсходовано 644 тонны противогололедных средств. Всего же в период непогоды на федеральных дорогах в обоих регионах была использована 821 тонна противогололедных материалов.

Благодаря слаженной работе дорожников удалось избежать роста аварийности на указанных федеральных трассах. За двое суток произошло одно ДТП, сопутствующих дорожных условий при этом не выявлено.

На территории двух регионов функционирует 27 пескобаз, 43 теплые стоянки для техники, 36 помещений для отдыха и обогрева водителей и рабочих. Созданы запасы противогололедных материалов, 361 единица специализированной дорожной техники полностью подготовлена к работе. Дорожную и метеорологическую обстановку контролируют 38 метеостанций и 100 постов видеонаблюдения, что дает возможность оперативно реагировать на изменения погодных условий и формировать прогнозы на ближайшие четыре часа.

Росавтодор

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики