17.05.2022

Как стало известно «Континенту Сибирь», московская ГК «Автомир» в июне откроет дилерский центр китайской марки Exeed (премиальный бренд компании CHERY) в своем автокомплексе на улице Петухова в Новосибирске. На сегодня у этого бренда уже есть салон на Большевистской.

Информацию о запуске дилерского центра «Континенту Сибирь» рассказали в ГК «Автомир» и подтвердили в российском представительстве CHERY.

«Дилерский контракт нами подписан, старт продаж — 1-я половина июня», – отметили «Континенту Сибирь» в пресс-службе ГК «Автомир». Новый салон будет располагаться в автокомплексе на улице Петухова – сейчас на этой площадке представлены европейские бренды Renault и Volkswagen. По данным ГК «Автомир», они продолжают свою работу и дальше.

ГК «Автомир» входит в топ-3 крупнейших дилеров России. Среди городов Сибири она представлена в Новокузнецке и Новосибирске, где официально представляет Toyota, Volkswagen, Renault, Hyundai, Suzuki, Skoda, Audi. Генеральным директором и совледельцем ГК «Автомир» является уроженец Новосибирска Николай Груздев.

На сегодня единственным официальным дилером Exeed в Новосибирске является компания «Сибавто». Салон этой компании располагается на Большевистской вместе с дилерским центром CHERY. По данным дистрибьютора, «Сибавто» на сегодня по-прежнему остается официальным дилером Exeed.

Напомним, что российское представительство CHERY активно расширяет дилерскую сеть Exeed в Сибири. Так, в июне ожидается открытие дилерского центра Exeed компании «Дюк и К» в Кемерове, дилерского центра Exeed ГК «АГАТ» в Красноярске. 15 апреля был торжественно запущен дилерский центр Exeed ГК «Кузьмиха» в Иркутске. По словам одного из дилеров Exeed, у дистрибьютора есть план иметь сеть из 100 салонов Exeed в России до конца года, поэтому открытий еще будет много.

Exeed является премиальным брендом китайской компании CHERY по аналогии с тем, как у Toyota есть бренд Lexus, у Nissan – Infiniti, у Honda – Acura, у Hyundai – Genesis. В условиях приостановки продаж в России новых автомобилей японских и европейских премиум-брендов Exeed активно наращивает свое присутствие. Линейка марки состоит из 3 моделей – LX (от 2,539 млн рублей), TXL (от 3,439 млн рублей), VX (от 4,289 млн рублей).

Континент Сибирь

Пресса о нас

Интервью, статьи, видеорепортажи о деятельности СААП

Материалы рубрики

Перевозчики отстаивают права

О диалоге перевозчиков с властями

Материалы рубрики

Мы вне работы

Фоторепортажи о соревнованиях и событиях, в которых участвуют сотрудники компаний – членов СААП

Материалы рубрики